22 февраля 2012

РАСПРОСТРАНЕНИЕ СВЯЩЕННОГО ПИСАНИЯ

Ван Гог. "Натюрморт с Библией".
 Нюэнен, октябрь 1885 г.
71 млн экземпляров Священного Писания распространили христиане в прошлом году. Больше всего Библий распространяется в странах Американского континента, причем как в Северной, так и в Южной и Центральной Америке.
12 млн экземпляров Священного Писания на разных языках ежегодно печатается в Китае. Это больше, чем в любой другой стране мира.

30 тысяч британцев приняли участие в необычной акции — создании рукописной Библии. Самые разные люди — заключенные в тюрьмах, школьники и студенты, читатели библиотек, медперсонал и их пациенты, пассажиры в аэропортах и покупатели в торговых центрах — переписывали отдельные стихи Писания. Акция была приурочена к 400летию Библии короля Иакова, классического литературного перевода Ветхого и Нового Завета на английский язык.

Десять тысяч Библий сбросили на территорию Северной Кореи с помощью тепловых аэростатов. Таким способом «Международный христианский концерн» («International Christian Concern») решил поддержать своих братьев по вере в стране, нетерпимой к христианам: за распространение Библии в Северной Корее можно попасть в тюрьму.

По материалам Седмицы.Ru подготовил Олег Карпенко

Комментариев нет:

Отправить комментарий