27 февраля 2012

В МИРЕ ЕЖЕГОДНО СОВЕРШАЕТСЯ 43,8 МЛН АБОРТОВ

По данным исследования, проведенного Всемирной организацией здравоохранения совместно с Институтом Guttmacher, ежегодно в мире проводится 43,8 млн абортов, причем большая часть из них — в Восточной Европе, сообщает «Christian Today» со ссылкой на katolik.ru.

Исследование показало, что в Восточной Европе на 1000 случаев беременности приходится 43 аборта. Второе место в этом печальном списке занимает Северная Америка, где аборты делают 19 женщин из 1000. Третье место принадлежит Западной Европе — 12 женщин из 1000 убивают своих нерожденных детей.

Согласно последним статистическим данным, масштабы селективных абортов (т. е. в случае зачатия ребенка женского пола) в Индии гораздо больше тех, которые официально зарегистрированы индийским правительством.

Исследование, проведенное «Центром изучения глобального здоровья» совместно с университетом в Торонто, также показало: в результате предварительного установления пола ребенка в утробе матери и проведения аборта (в случае если ребенок женского пола), за последние 30 лет индийцы убили более 12 млн девочек, причем 6 млн девочек были убиты за последние десять лет, начиная с 2001 г.

В России ежегодно совершают 2–2,5 млн абортов, сообщил директор Института демографических исследований Игорь Белобородов. «Хотя Минздрав может показать снижение, — допустим, в ближайшем отчете будет 1,2 млн, — но надо понимать, что есть огромный пласт частных клиник, и их звериная функция детоистребления действует на полную катушку. Законы Российской Федерации там соблюдаются не так уж часто. Порой прерывание беременности на любом сроке — это лишь вопрос уплаченной суммы», — заявил эксперт в интервью православной радиостанции «Радонеж».

По его убеждению, Россия никогда не преодолеет демографическую убыль, если в ней не изменится отношение к абортам, контрацептивным средствам, «которые также имеют зачастую абортивный характер, разрушают женское здоровье». По данным И. Белобородова, за последний год в стране родилось 1,7 млн детей. «Но аборты давно перекрывают рождаемость — даже по официальной статистике, примерно на 60 %. Это не считая фармакологических безоперационных абортов на ранних сроках», — заявил он.

По статистике Минздрава, в 2010 г. в Украине было принято 500 тысяч родов и сделано 200 тысяч абортов.

Подготовил Олег Карпенко

Комментариев нет:

Отправить комментарий