05 февраля 2012

ПОДДЕРЖИТЕ МАРИЮ РОМАНИШИН! (ОБНОВЛЕНО)

Марийка заболела в августе 2011 г. В октябре она поступила в детское отделение Национального института рака, где ей был установлен окончательный диагноз — «саркома Юинга левой подвздошной кости с метастазами в тазовые лимфоузлы и легкие» и начато лечение. Марии Романишин 17 лет, ее семья из Тернополя.

Постоянной работы у мамы нет, приходится подрабатывать на стройках. У Марийки есть старшая сестра, которая ждет ребенка, и 19-летний брат, который 8 лет назад перенес сложнейшую операцию по протезированию кости бедра и теперь находится на инвалидности.

Марийка мужественно терпит боль и говорит, что все будет хорошо. Девочка перенесла уже несколько блоков химиотерапии, боль и опухоль постепенно уходят. С начала лечения маме и Марийке помогали добрые люди, но теперь денег на дальнейшее лечение у них нет. Препараты, необходимые для основного лечения в отделении предоставляются, но приходится докупать поддерживающие лекарства, антибиотики, делать дополнительную проверку донорской крови и просто на что-то жить. Впереди еще длительное лечение, сложная операция…

Сейчас девочке и ее маме очень нужны наши молитвы и поддержка. Ведь очень важно знать, что ты не один, что кто-то о тебе переживает, тем более, когда находишься один в чужом городе.
Поддержите их, пожалуйста!

БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ:

Приватбанк
МФО: 305299
ЕДРПОУ: 14360570
Р/с 29244825509100
Номер карточного счета: 4405 8850 1909 8224
Получатель: Романишин Надежда Иосифовна

КОНТАКТЫ:
Тел. мамы: 098-247-41-73, Надежда
Тел. волонтера: 098-441-88-74, Надежда Попко

P. S. 6 марта, около 22:00 Марийка представилась ко Христу. Еще одним светлым Ангелом стало больше. Теперь она там, где нет боли и страданий. Слишком много их выпало на ее долю в этом мире. Почти все время лечения девочке приходилось мужественно терпеть боль, а последнее недели были особенно тяжелыми. Но терпела она все безропотно и тихо, всегда могла улыбаться, излучая любовь и чистоту. Пусть ее тихая улыбка навсегда останется в сердцах всех, кто ее знал.
Спасибо всем, кто молился о ней и помогал!

Со святыми упокой Господи душу новопр. р.Б. Марии, прости ей вся согрешения вольные и невольные и даруй ей Царствие небесное. Молитвами Богородицы и всех святых утеши Христе Боже наш р.Б. Надежду и всех скорбящих о кончине.

Информация предоставлена Украинской открытой ассоциацией организаций, групп и лиц, работающих с детьми, страдающими онкозаболеваниями (www.donor.org.ua).

Информация проверена волонтерами молодежного движения «Молодость не равнодушна».

1 комментарий: