21 февраля 2012

ПОМОГИТЕ ИГОРЮ ТКАЧУКУ!

Всего какихто 12 часов понадобилось ужасному заболеванию, чтобы уложить пятилетнего Игорька на больничную койку… 12 июня 2011 г. у малыша увеличился живот. Немедля обратились в больницу, там УЗИ показало новообразование. Ребенка сразу направили к онкологу, потом в областную больницу, а оттуда — в Национальный институт рака.

Здесь биопсия подтвердила предварительный диагноз — опухоль Вильямса обеих почек, а дополнительные обследования показали, что одна из них работает на 40%, вторая — всего на 20%. Кроме того, метастазами были поражены оба легких.

Малышу с каждым днем становилось все хуже. Если до болезни его нельзя было усадить на место, то во время лечения он даже с трудом ходил, постоянно вздыхал, держался за животик и все время тянулся к маме…

Как часто бывает, беда пришла не одна. Совсем недавно семья Игорька похоронила бабушку, причина смерти — рак. На ее лечение ушла огромная сумма денег, осталась куча долгов, жили в прямом смысле «от зарплаты до зарплаты ». И вот случилась новая беда. А денег просто нет! Спасибо жителям родного села — они постоянно понемногу помогают, но средств на лечение все равно не хватает.

Игорек уже прошел все дооперационные курсы химиотерапии, позади и первая операция, во время которой малышу удалили опухоль с левой почки. Вскоре будет решаться вопрос с операцией на второй почке.

Сейчас ребенок проходит лечение в Тернополе. Это хоть и ближе к родным, но здесь не хватает необходимых лекарств. И попрежнему на все нужны деньги — купить препараты для химиотерапии, сдать анализы, показатели которых постоянно падают, а поэтому приходится колоть поддерживающие препараты, которых тоже нет.

Впереди — долгие месяцы лечения… Папа Игоря — разнорабочий, мама — работала почтальоном в родном селе Белокриница Тернопольской области, теперь, понятное дело, — постоянно с сыном, а дома ждет еще один двухлетний сынишка. Помогите им справиться с бедой!

БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ:

Приватбанк
МФО: 305299
ЕДРПОУ: 14360570
Р / с 29244825509100
Номер карточного счета: 4627 0812 1329 2365
Получатель: Ткачук Светлана Петровна

КОНТАКТЫ:
Тел. мамы: 0984883566, Светлана
Тел. волонтера: 0957664667, Надежда Иващенко

Информация предоставлена Украинской открытой ассоциацией организаций, групп и лиц, работающих с детьми, которые страдают от онкозаболеваний (www.donor.org.ua).

Комментариев нет:

Отправить комментарий