16 июня 2014

РАДОСТЬ, КОТОРАЯ ОБЪЕДИНЯЕТ ВСЕХ... В Галерее «Соборная» состоялся первый Пасхальный благотворительный обед

По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, на Пасху возле Кафедрального собора УПЦ в честь Воскресения Христова впервые состоялся Пасхальный благотворительный обед. Около 200 малообеспеченных людей разделили пасхальную радость в стенах Галереи «Соборная».

После праздничного видеообращения Предстоятеля благотворительное мероприятие открыл председатель приходского совета Кафедрального собора епископ Бородянский Варсонофий. Владыка поздравил всех присутствующих с праздником Пасхи и благословил праздничную трапезу. С приветственным словом также выступили благочинный нижнего, Андрее-Владимирского, храма собора протоиерей Павел Белый и организатор мероприятия — руководитель Духовно-просветитель­ского центра УПЦ Ксения Зозуля, которая поблагодарила участников за помощь и поддержку.

С Пасхой поздравил гостей детский хор храма в честь бессребреников Космы и Дамиана Римских, исполнив пасхальные песнопения.

Благотворительную акцию с большим энтузиазмом поддержали волонтеры и постоянный партнер Духовно-­просветительского центра — ресторан «Харчевня» в лице его директора Татьяны Ястребовой. Коллектив Центра выражает искреннюю благодарность всем, кто помог в организации праздника.

Дарья Кривошея

Комментариев нет:

Отправить комментарий