23 мая 2012

СОФИИ НУЖНА НАША ПОДДЕРЖКА

В редакцию «Церковной православной газеты» обратилась женщина, находящаяся в сложной жизненной ситуации. Рассказывает София: «Все началось в 1996 г., когда наша семья попала в аварию. Муж и сын погибли, а я осталась жива.

Господь так управил, что я попала в Ионинский монастырь и работала там над росписью храма. Однажды в Керчи познакомилась с директором местного детского дома Татьяной Гришиной и стала посещать детей-сирот, а потом устроилась туда на работу.

Со временем я привязалась к двум малышам — братьям Сереже и Михаилу. Друзья помогли мне оформить над ними опеку. Потом у нас появился старший Сережа, за ним — Маша и Катя. Катюша к нам привела Олега и Олю. Все они дети-сироты из Керченского интерната. Сейчас все дети — студенты. Старший Сергей учится в институте иностранных языков, Олег — на специалиста по банковскому делу, Катя — в медуниверситете, Михаил и Сергей — в политехническом университете, а Маша — в пищевом. Все они учатся хорошо. Оленька уже замужем, воспитывает сына Максимку.

Заболела я в 2006 г. Врачи поставили диагноз: “диссеминированная злокачественная меланома и злокачественная опухоль мозга”. Прооперировали — широкая эксцизия кожи левого бедра, операция Дюкена слева. Патологический миоз. В дальнейшем неоднократно проходила курсы ПХТ и иммунотерапию.

В 2008 г. была проведена очередная операция и 11 курсов иммунотерапии. Из-за сердечной недостаточности появились сильные головные боли. Метастазы расположились в грудной клетке у левого предсердия, а также в сосудах головного мозга. В феврале 2011 г. была проведена сложная операция в НИИ нейрохирургии им. Бурденко в Москве. Опухоль удалена, но нет возможности контролировать метастазы. Окончательно их удалить возможно только блоками химиотерапии. На сегодня рекомендован препарат “Мюстофоран”, стоимостью 6000 грн. за один курс. Всего нужно пройти четыре курса с перерывами три недели.

12 мая мне нужно заступать на первый блок химиотерапии. Откладывать блоки невозможно, а денег на препарат практически нет. Молюсь, надеясь на милость Божию. С уважением, София».

Мы обращаемся ко всем неравнодушным людям и очень просим помочь Софии! Без нашей поддержки, в одиночку ей не справиться, а откладывать курс химиотерапии нельзя. Сейчас важна любая сумма, пусть даже самая маленькая, ведь она подарит лучик надежды! Просим молитв о р. Б. Софии.

КОНТАКТЫ:
095–610–46–33, София Строгая
E-mail: sofiya-strogaya@mail.ru
098–441–88–74, Надежда Попко (волонтер)

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ:
А-Банк (Приватбанк)
МФО 307770,
ОКПО 14360080,
Р/с 29244825503000
Для пополнения карточки 6705092000016206
ИНН 3046720250
Кузнецов Сергей Юрьевич (это счет старшего сына)

Информация предоставлена православным молодежным движением «Молодость неравнодушнa» (molodost.in.ua).

Комментариев нет:

Отправить комментарий