07 декабря 2012

ПОДДЕРЖИТЕ МАКСИМКУ ВАХНЮКА!

Когда в начале года у девятилетнего Максима начала болеть нога, родители не стали сразу бить тревогу. Ведь это же мальчишка — запросто мог получить ушиб, да и сам он скрывал боль, чтобы не заставили лечиться. Но в конце января мальчик начал прихрамывать, а нога над коленом опухла. Сделав в районной больнице рентген, врачи определили, что это остеомиелит, и назначили лечение антибиотиками, которое облегчения не принесло.

После обследования в областной больнице его направили в Киевский Национальный институт рака. В детском отделении у ребенка взяли биопсию, установив диагноз: «остеогенная саркома левой большой берцовой кости». С марта 2012 г. началось лечение.

У Максима сразу же возникли серьезные проблемы с желудком. Мальчик практически ничего не кушал, терял в весе, у него развилась депрессия. Мама вместе с сыном не ела и не спала, переживала, плакала.

Но каждый раз, рассказывая об этих трудностях, она улыбается и верит, что с Божией помощью они все преодолеют. А когда становится совсем невмоготу, они приглашают в гости папу, который находится дома по уходу за маленьким ребенком, младшим братиком Максима. Артемчик за это время уже успел подзабыть свою маму Таню, которая больше всего на свете мечтает вылечить Максима и поскорее вернуться домой.

Маму часто можно увидеть в больничном храме в честь святых Космы и Дамиана, и она очень жалеет, что у них с Максимом до сих пор не было возможности посетить святыни Киева. Татьяна постоянно молится о сыне, и Господь дает ей силы переносить трудности и не терять веру.

Максим Вахнюк перенес 15 блоков химиотерапии и операцию по эндопротезированию ноги. До конца лечения осталось пройти еще два блока химиотерапии. Однако за это время у родителей закончились все возможные финансовые ресурсы. Поддержите, пожалуйста, Максимку и его маму!

КОНТАКТЫ:
Тел.: 067–197–02–95, Татьяна (мама);
098–441–88–74, Надежда (волонтер).

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ:
Приватбанк
р/с 29244825509100
МФО 305299
ЕГРПОУ 14360570
Назначение платежа: пополнение
карточки № 6762 4620 5658 4680
Получатель: Вахнюк Татьяна Николаевна.

Надежда Попко, волонтерское движение «Молодость не равнодушна» (www.molodost.in.ua) при Синодальном отделе по делам молодежи УПЦ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий