16 ноября 2012

ЗНАКОМЬТЕСЬ, АВТОР «ЦЕРКОВНОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ГАЗЕТЫ» — ПРОТОИЕРЕЙ АЛЕКСАНДР АВДЮГИН

Современный церковный писатель, один из самых популярных блогеров. Родился в Ростове-на-Дону в 1954 году. Окончил школу, служил в армии, работал на телезаводе и в шахте. В 1989-90 годах работал в издательском отделе Свято-Введенской Оптиной пустыни.

Рукоположен во священники в 1990 году, закончил Киевскую духовную семинарию и академию. Магистр богословия. Настоятель храма-часовни св. прав. Иоакима и Анны в г. Ровеньки Луганской области, построенного в честь и память погибших шахтеров. Член епархиального совета. Пресс-секретарь Луганской епархии.

О себе рассказывает так: «Однажды инженер по горной автоматике, заходивший в храм Божий лишь потому, что «интересно» и «таинственно» познакомился с священником. Знакомство бы и не состоялось, не будь у священника в руках последнего выпуска популярного в те годы «Нового мира».

Далее инженера крайне озаботили знания «литературного» попа, который оказывается любил читать именно то, что нравилось инженеру. Возникло желание «совместить» литературную беседу с основной деятельностью понравившегося священника. Вот и совместил, слава Богу».

Комментариев нет:

Отправить комментарий